Nierenförmiges Salontischchen,
Ende 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, mit Mahagoni und Rosenholz furniert sowie mit Palisander und gefärbtem Edelholz gitterartig marketiert, politiert, zwei Laden, Rolloverschluss, freistehend gearbeitet, ein Innenfach, geschweifte Füße, Bronzebeschläge, Platte mit Einfassung, 75,5 x 61 x 40 cm, schöner restaurierter Zustand.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
30.07.2014 - 15:00
EUR 2.125,-
- Rufpreis:
EUR 1.700,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |