Zylinderschreibschrank,
originale Grundsubstanz aus dem späten 18. Jahrhundert mit Veränderungen und Ergänzungen, zweiteiliger eschefurnierter Korpus, Unterteil mit drei Laden, Zylinderverschluß und ausziehbarem Schreibbrett, Aufsatz mit zwei Türen, profilierter Kranz, 224 x 125 x 73 cm, beschädigt, Teile fehlen. (MIN/PZ)
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Zylinderschreibschrank,
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |