Kommode,
originale Grundsubstanz aus der 2. Hälfte des 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholzkorpus, nußfurniert, mattiert, mit Ahornadern feldförmig marketiert, vier Laden mit geschweiften und geknickten Ladenvorderstücken, 86 x 115 x 60 cm, im Zuge einer Restaurierung stellenweise nachfurniert, Beschläge und Holzteile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |