Volkstümliche Madonna mit Kind,
alpenländisch um 1800, Lindenholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 80 cm, Fassungs- und Altersschäden, Arm des Jesuskindes mit Bruchstelle, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |
- Luigi Kasimir *
- 3 lose Opale 2,17 ct, 2,08 ct u. 2,90 ct
- Liesl Kinzel *