Schreibkommode,
originaler Korpus aus der 1. H. des 19. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Weichholzkorpus nuss furniert mit Pappelmaser feldförmig nachmarketiert, schräggestellte querfurnierte Lisenen, 3 Laden wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, 4 Innenladen, 91 x 128 x 60 cm, beschädigt, Furnier- und Beschlagteile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Schreibkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |