Breiter Hocker,
Neoklassizismus Ende 19./Anfang 20. Jh., fein gedrechseltes und beschnitztes Hartholzgestell, goldfärbig gefasst, kannelierte Füße, ergänzt tapezierter Sitz, Breite 61 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberfläche stellenweise berieben. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Breiter Hocker,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |