Exquisites französisches Beistell-Etagerentischchen,
frühes 20. Jh., Mahagoniausführung mit feinen Bronze dore Beschlägen, kannelierte Säulen, 2 Zwischenfächer, eine in massiv Mahagoni gearbeitete Lade, Marmorplatte (Breche d'Alep), 81,5 x 38,5 x 36,5 cm, gepflegter Zustand, Platte restauriert. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |