Biedermeier Schreibkommode,
1. H. 19. Jh., Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, bombierte querfurnierte Lisenen, 4 Laden wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, Innenladen, 99 x 125 x 61 cm, restaurierter Zustand, Beschläge und Füße ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Biedermeier Schreibkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |