Biedermeier Portaluhr
Federzugwerk, außen liegende Gesperre, Linksaufzug, Gangdauer wohl 8 Tage, Emailzifferblatt, beschädigte Stahlzeiger, verglaste Lunette, Bronzekapitelle und -basen, vier Alabastersäulen, schlichtes ebonisiertes Holzgehäuse, Perlmutt Applikationen, 47 cm, Österreich um 1820/40, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier Portaluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |