Kaffeegarnitur,
Silber, oval, 3 Teile, bestehend aus: Kaffeekanne, Gießer und Zuckerschale, godronnierte Wandung, Kanne mit Scharnierdeckel und Holzhenkel, Höhe 20 cm, Bruttogewicht 894 g, Meisterzeichen, Feingehaltszeichen, schwedischer Garantiestempel, 20. Jh., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Kaffeegarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |