Ferdinand Liebermann, "Zwei Prinzessinnen",
Entwurf 1919, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb, Porzellan, farbig und goldstaffiert, Schnabel bestoßen, am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 14,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |