Maria einer verkündigungsszene,
Fragment,17. Jh., Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst, Fassung im 19. Jh. übergangen, Silber teils freigelegt, Höhe 27 cm, Altersschäden und Fehlstellen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |