Kleine Neorokoko Bronze Hängeuhr
Acht-Tage-Federzugwerk mit Unruhechappement, schwarz-weißes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglastes vergoldetes Bronzegehäuse im Stile des Rokoko, Uhr: 18 cm, Frankreich um 1880/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 170,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |