Wiener Tafelaufsatz,
Silber, reich plastisch gezierter Fuß,2 vollplastische Mädchen mit Blumenkorb sitzen auf der Sockelzone, farbloser Glaseinsatz (geschartet), Höhe 31 cm, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, leicht gedrückt, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Wiener Tafelaufsatz,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |