Wiener Tee- und Kaffeegarnitur,
Silber, tlw. Innenvergoldung, rund, 5 Teile, bestehend aus: Kaffee-, Teekanne, Wassergieper, Milchgießer, Zuckerdose mit Deckel, Kannen mit Beingriffen, Zuckerdose mit Steckdeckel und Isolierung, Höhe Kaffeekanne 22 cm, Bruttogewicht 2127 g, Firmenzeichen, Meisterzeichen, Wiener Wiedehopfpunze ab 1922,(HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |