Krug mit Zinnmontierung und Pferdedarstellung,
Glas, farblos, konische rotlasierte Wandung umlaufend mit geschnittener Waldlandschaft und galoppierendem Pferd, Ansatz mit Schälschliffen und Knorren, Bodenstern, Glasdeckel mit Weinlaubranken und geschnittenem Stern, Höhe 18,5 cm, Lippe minimal, Knorren und Stand leicht bestoßen, Böhmen, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |