Paar Pokale,
smaragdgrünes Glas, geschweifte Wandung mit Goldrändern, ocker, weiß und rosa gemalten Rocaillen und Blüten mit goldenen Blattzweigen sowie verschiedenen Schliffdekoren, gezänkelter Fußrand, Höhe 13,6 cm, Gold leicht berieben, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Paar Pokale,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |