Schokoladenkanne,
Porzellan, in vierpassigen Kartuschen in purpur camaieu gemalte Küstenlandschaften, tlw. gelber Fond, Holzgriff, Dekel mit Metallmontierung, Gesamthöhe 16,5 cm, Ende 18. Jh., ohne Marke, Stand und Deckelrand bestoßen
Expertin: Regina Herbst
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Schokoladenkanne,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |