Französische Kommodenuhr des 19. Jahrhunderts
1/2-Stunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailiertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, dunkelbraun gebeiztes Obstholzgehäuse mit ornamentaler Ahornmarketerie und gewundenen, schwarz gebeizten Säulen geziert, Höhe 50 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Zifferblatt beschädigt, intakt, kontrollbedürftig, (21)
18.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 18.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.08. - 18.08.2014 |