Maria Jungwirth* (Krems 1894 - 1968 Wien), Studium an der Wiener Kunstgewerbeschule unter Josef Hoffmann
Alpenblumen, signiert Maria Jungwirth, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 33 x 25,5 cm, Passepartout, fleckig, Rahmen bestoßen
18.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Datum: | 18.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.08. - 18.08.2014 |