Gertrude Diener-Weixler *
(Salzburg 1912 - 1988 Wien, Studium an der Hochschule für Angewandte Kunst Wien unter J. Hoffmann u. M. Powolny, Besuch der Sommerakademie unter Oskar Kokoschka) Bunter Blumenstrauß in Vase, monogrammiert TW, Aquarell auf Papier, Arbeit um 1977, Blattgröße 44 x 32,5 cm, unter Glas farbig gestrichener Profilholzrahmen, Altersspuren
18.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Gertrude Diener-Weixler *
Datum: | 18.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.08. - 18.08.2014 |