Nicolaes Pietersz Berchem
(Haarlem 1620-1683 Amsterdam) Die trinkende Kuh, um 1680, Radierung auf festem Bütten, in der Platte bezeichnet "Delineat et Sculp. per NBerchem/ et in lucem edit. per NVisscher cum Privil", 28 x 37,8 cm, mit feinem Rändchen um die Plattenkante, Passep., o. R., Wurzbach 1 II (von III), Hollstein 1 II (von III), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Nicolaes Pietersz Berchem
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |