Konvolut Druckgraphik, 16. und 17. Jahrhundert
Fünf Blatt Radierungen und Kupferstiche, Genreszenen, religiöse Szenen, darunter: Cornelis Visscher, nach Adriaen van Ostade, Adam Schelte Bolswert, Hieronymus Cock, versch. Formate, jeweils leicht auf Unterlage fixiert, o. Passep., o. R., (5), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |