Ignaz Sotz *
(Brünn 1878-1970 Wien) Blick aufs Kaiserschild im Radmertal im Gesäuse, verso alter Klebezettel, signiert Ig. Sotz, Aquarell auf Karton,27 x 20 cm, gerahmt, Glas fehlt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Ignaz Sotz *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Historismus-Wandpendeluhr Ende 19. Jh.
- Deutsch, Ende 18. Jahrhundert
- Oswald Stimm *
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine (Hubarbeitsbühne) "Ford Transit 2.0 TDCi (Euro 6)" mit "Danilift P130V",