Emmerich Fechter
(Friedberg/Böhmen 1854-1912 Wien) Plöckensteiner See im Böhmerwald ?, signiert und datier Emmerich Fechter 1907, Öl auf Leinwand, 64 x 80 cm, gerahmt, beschädigt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Emmerich Fechter
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |
- Paar Ziervasen, in alpenländischem Stil,
- Diamantrauten Lapislazuli Brosche
- Vorchdorfer Barock Spindeluhr, "Joh. Michael Krumhuber",
- Paar Assistenzfiguren "Hll. Maria und Johannes", Oberösterreich, 18./19. Jahhrundert