Hans Hofmann
(Wien 1902-1975 Enns) Rückseite betitelt "Dachsteingebiet Blick zum Dachstein-Gosaugletscher Mitterspitze, Schneebergwand, Torstein, Torsteingletscher, sowie Donnerkogel", rechts unten signiert und datiert Hans Hofmann 1956, Aquarell auf Papier, ca. 35 x 50 cm, Passepartout (fleckig), verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
06.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Hans Hofmann
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.07. - 06.08.2014 |