Künstlermappe u. a. Schillerhaus und Goethehaus
6 Radierungen von Otto Kirchgraber, rechts unten signiert O. Kirchgraber, Blattgröße ca. 19 x 25 cm, Blattränder und Mappe etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
06.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.07. - 06.08.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Österreichisch, 20./21. Jhdt.
- BURALL, Österreichisch, 2. Hälfte 20. Jhdt.
- Diamantring zus. ca. 1,40 ct
- Gehstock, Ende 19. Jahrhundert
- Zehnteiliges Tee- bzw. Kaffeeservice, Form 2, Formentwurf: Michael Powolny, um 1925/26, Dekor: 5033, Silberdekor, Dekorentwurf: Otto Prutscher, Ausführung: Wiener Manufaktur Augarten, vor dem Zweiten Weltkrieg