Rewera
Damentaschenuhr, Silber 875, vergoldetes Ankerwerk, Werk Nr. 157814, silberfärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, bezeichnet: "Jaeger Stanislawow", Gehäuse mit feiner Niello/Tula Technik, Gehäuse Nr. 162394, österr. Einfuhrpunze 1902-1921Durchmesser ca. 33 mm, 24,4 g, Zifferblatt fleckig, Druckstellen, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
11.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Rewera
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 11.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.08. - 09.08.2014 |