Aquamarin Brillantring
![Aquamarin Brillantring - Schmuck Summersale Aquamarin Brillantring - Schmuck Summersale](/fileadmin/lot-images/45P140807/normal/aquamarin-brillantring-3535402.jpg)
Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1,10 ct, Aquamarin ca. 6,50 ct, 8,1 g, RW 52, Dorotheumsgutachten von 2013 liegt beiøg7
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
07.08.2014 - 15:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
-
EUR 1.500,-
Aquamarin Brillantring
Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1,10 ct, Aquamarin ca. 6,50 ct, 8,1 g, RW 52, Dorotheumsgutachten von 2013 liegt beiøg7
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck Summersale |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 07.08.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 24.07. - 06.08.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- 6 Pressburger Teelöffel,
- Ländlich provinzieller Brotschrank,
- Pariser Art Deco Besteckset, 1920er,
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Mikroskop von Johann Georg Oberhäuser (1798-1868)