Biedermeier-Bücherkasten
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, 2 Türen in späterer Zeit aufgeschnitten und mit Glas ergänzt, dieses beschädigt, Innenfächer, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 185 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 48 cm, fachmännisch restaurierter Zustand
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
31.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Biedermeier-Bücherkasten
Datum: | 31.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 31.07.2014 |