Paar Säulen,
vermutlich ehemals Altarsäulen, 18. Jh., Weichholz, tw. ornamental sowie floral und in Form von stilisierten korinthischen Kapitellen beschnitzt, goldgefaßt, Höhe 137 cm, beschädigt, Schwundrisse. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Paar Säulen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |