Barocker Ausziehtisch,
Holland spätes 17./frühes 18. Jh., massives Eichenholzgestell mit balusterförmigen Füßen und Stegverbindung, zweifach ausziehbare Platte, 77 x 141,5/253 x 83 cm, dezent restaurierter Zustand, schöne Patina, kleine Holzteile und untere Fußabschlüsse ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Barocker Ausziehtisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |