Jugndstil-Kaffeehaustisch,
Anfang 20. Jh., Eisenguß, ornamental geziert, quadratischer Stand, ergänzte Platte, Höhe 75 cm, Durchmesser 65,5 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN) Provenienz: Kaffeehaus Wunderer in Wien Penzing.
Experte: Günther Minichreiter
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Jugndstil-Kaffeehaustisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |