Art Deco Buffet,
um 1930/35, teilweise Nussholz und nussfurniert, mattiert, frontseitig zwei volle Türen, eine verglaste Tür und eine Lade, vernickelte Beschläge, 110 x 200 x 55 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Art Deco Buffet,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |
- Carl Auböck, Partyset, Modell 1517, Neuzeughammer Ambosswerk, um 1965
- Künstler Ende 19. Jahrhundert
- Brillantring zus. ca. 1,05 ct
- Säbel für Offiziere der k. k. Kriegsmarine M1850/71,