Art Deko Marmor Kaminuhr "Marmor mit Pekinese"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, versilbertes Zifferblatt, Stahlzeiger, Messinglunette ohne Verglasung, querformatiges Onyx Marmor Gehäuse, Metallguss Aufsatzfiguren, 46 x 35 cm, Frankreich 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |