Französischer Spiel- bzw. Vergrößerungstisch,
2. Hälfte 19. Jh., Hartholzgestell mit Drehklappplatte, mahagonifurniert, mit Messing feldförmig marketiert, tw. vergoldeter Bronzebeschlag, ergänzte innenliegende Bespannung, konische kannelierte Füße, 75 x 92 x 46/92 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.07.2014 - 15:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |