Zierlicher Biedermeier Schreibtisch,
1. H. 19. Jh., nussfurniert, mattiert, auf gedrechseltem Säulengestell mit Stegverbindung getragener Zargenbereich, eine Lade, 78 x 110 x 59 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren, im Plattenbereich verändert.
Experte: Günther Minichreiter
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |