Biedermeier Modellkommode,
um 1830, kirschfurniert, frontseitig bogenförmig gegliedert und partiell schwarz politiert, 3 Laden, wovon eine mit einem Umdruck eines Verkündigungsengels, Zugknöpfe und Füße ergänzt, 26,5 x 38 x 17,5 cm, Altersspuren, eine Profilleiste liegt lose bei, Reste einer Springaufmechanik.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier Modellkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |