Ovaler Salontisch,
ca. 1900 in der Art von Sormani und Beurdeley, qualitativ hervorragend gearbeitetes Hart- bzw. Weichholzgestell in geschweifter Form, mahagonifurniert, politiert, aufwendiger Bronzezierdekor in Form von umlaufenden Blattranken, 1 Zargenlade, 74 x 77 x 61 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Ovaler Salontisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |