Skulptur Madame de Recamiere,
spätes 19. Jh., Alabaster vollplastisch ausgeführt, undeutlich signiert "G. Gam Pagi"?, auf patinierter Bronzebank, 35,5 x 48 x 15 cm, Alters- und Reparaturspuren, Daumenspitze fehlt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Skulptur Madame de Recamiere,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |