Toilette- bzw. Schminktisch,
sog. Podreuse, Ende 19./Anfang 20. Jh., verschiedene Weichund Harthölzer, mit Palisander und Mahagoni furniert sowie feldförmig und floral marketiert, geschweifte Füße, eine Lade, dreigeteilte Platte, 75,5 x 80 x 43,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Toilette- bzw. Schminktisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |