Große Bücherschrankvitrine,
ca. 1910/20, weitausladender mittels Schraubverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus, wohl buchefurniert, nachträglich dunkel gebeizt mattiert, frontseitig tw. figural reich beschnitzt im Geschmack der italienischen Renaissance, 3 Türen, davon 2 verglast, 220 x 245 x 62 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Große Bücherschrankvitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |