Vitrinenaufsatz,
ursprünglich 2. H. 18. Jh., Weichholzkorpus schwarz nachmattiert und teilweise goldfärbig gefasst, 3-seitig verglast, von der Unterseite schiebbares Glas mit ergänzter Fixierung, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, blau grundierte Rückwand, 85 x 76 x 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Vitrinenaufsatz,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |