Rechteckiger provinzieller Tisch,
Spanien, spätes 17./frühes 18. Jh., wangenartiges Hartholzgestell mit Stegverbindung, reich ornamental und schuppenartig beschnitzt, braun mattiert, 71x 96 x 59 cm, eine Lade, Schloss, Schlüssel, Altersund Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN/PZ)
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |