Napoleon III Kaminuhr mit Glassturz
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, vergoldetes ornamentiertes Metallguss Gehäuse, stehendes Mädchen mit Vogel und Korb, Beschädigungen, 29 cm, Frankreich um 1860/90, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, ovaler ebonisierter Holzsockel, 1 Glassturz, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuseteile, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |