Paar Armsessel,
wohl Frankreich in der Manier von Majorelle oder Gallé, Anfang 20. Jh., Hartholzgestelle mit aufwendig kannelierten Armlehnen in Blattschnitzornamenten endend, Lehnen mit stilisiertem Füllhorndekor, kannelierte Vorderbeine mit ionischen Kapitellen, ergänzte Tapezierung, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Paar Armsessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |