Biedermeier Bronzeluster,
um 1830/35, feuervergoldeter schalenförmiger Körper an Stabketten hängend, 6 Volutenarme mit Kerzentüllen, H: 60 cm, D: 52 cm, Altersspuren sowie Spuren einer zwischenzeitlichen Elektromontage, ehemals vorhandener Glasbehang fehlt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Biedermeier Bronzeluster,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |