Historismus Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, schwarzes Zifferblatt, vergoldete Zeiger, facettiert verglaste Lunette, antikisierendes patiniertes Metallgussgehäuse mit Büstenaufsatz, schwarzer Marmorsockel, 38 cm, Frankreich um 1880/1900, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, ergänztes Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Historismus Kaminuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |