Dreiteilige Jugendstil-Sitzgarnitur,
um 1900, aus Buchenholz, neu schwarz gebeizt, gepolsterte und mit rotem Leder neu bezogene Sitzflächen, best. aus Sitzbank(Höhe 76,5 cm, Länge 124 cm) und zwei Armsesseln(Höhe 76,5 cm), restaur., Gebrauchsspuren,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |