Kleine Biedermeier Kommodenuhr
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, versilbertes Zifferblatt, verglaste ziselierte Bronzelunette, architektonisches ebonisiertes Holzgehäuse mit vier kannelierten Säulen, Bronzekapitelle und -basen, 28.5 cm, Österreich um 1830/40, stark restaurierter Zustand, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
EUR 850,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)